Счастье на вырост

Ты был молод, и я была юной –
Вся в сиянии рыжих волос,
Все мечтала о жизни нетрудной,
Без проблем, среди россыпи роз…

Я хотела любви сумашедшей,
Опьяняющей, жгучей, чумной,
Словно с синего неба сошедшей,
Вечной, страстной, почти неземной…

Ты был скромным, серьезным, спокойным,
Ты был вовсе не принцем из снов...
И казался ты мне недостойным
Дерзновенных признаний и слов…

Годы шли, никого не жалея…
Иногда, отдыхая от дел,
Вспоминала тайком о тебе я
И молилась, чтоб ты не болел.

Дочь моя подросла, сын твой вырос…
И не красят нас искры морщин..
Может, есть оно – счастье навырост?
Приходи просто так, посидим…


Рецензии
Хорошее стихотворение,Леночка.
С теплом Михаил и Флёрушка.

Михаил Жовнерчук   06.05.2012 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое!!!
С теплом,

Иванова Елена   23.05.2012 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →