Дремлет город...

Дремлет город, укрытый туманом,
Влажный сумрак окутал дома.
Воздух полон осенним дурманом,
На деревьях из капель тесьма.

В старом парке озябшие клёны
По колено в опавшей листве.
Тонкой кроны узор просветлёный
На фонарной повис синеве.

Будто кратеры - горы из пепла,
Создают нереальный пейзаж -
Это осень под утро поблекла,
Отправляется в долгий вояж.

Салютуя кострами своими
Осень бросит последний редут
И зима белый вымпел поднимет
И снега да метели придут.


Рецензии
Очень образно об осени, о поре, которая, каким-то образом нас вдохновляет к лирике даже чаще, чем иная пора.
С теплом души Андрей.

Стабурагс   01.05.2017 11:58     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, рад, что понравилось.

Владеющий Ми   02.05.2017 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →