Что изменилось

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ…
Что изменилось в доме, где мы жили,
С тех пор как  детство раннее прошло?
Уж сгнил забор, что с мамой городили,
И крышу с бани ветром унесло.

Весь потолок засижен в доме молью
И ставни косо смотрят сквозь стекло,
Вместо ворот стоят косые колья,
Дурман - травой подворье заросло.

В саду стоит лишь старая скамейка,
На ней я часто ночи проводил.
На стене в заплатах телогрейка,
В ней своё детство в школу проходил.

Сиротой стоит ухват у печки,
Когда-то с ним нам  мать пекла хлеба.
И восковой стоит огарок свечки
Перед иконой, где жила судьба.
Н.Меркулов.


Рецензии
Щемяще...,трогательно...безвозвратно...,Особенно остро,это ощущаем в возрасте за...
С уважением,искренне!
С Первомайскими праздниками Вас!

Ольга Велигина-Лошманова   30.04.2012 17:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! За неравнодушие к жизни спасибо! С уважением! Николай. И ВАС от души с праздниками! Хорошего отдыха, новых и ярких творческих мыслей!

Николай Меркулов   30.04.2012 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →