Как хотел бы попить доброты...

Как хотел бы попить доброты,
Но маманя отправилась к Богу.
Квас божественный ставила ты,
И с кислицей его пил понемногу.

Жажда таяла словно сон,
Благодатью земною целила,
Квас твой радостью наполнял,
Брага в гости не приходила.

Сохранил я твою доброту,
Но вот кваса родить не умею.
Помню с квасом улыбку твою
И грешить в браге нет, не посмею!

Благодарен маманя тебе,
Что ты с квасом меня подружила,
Жажда жизни осталась во мне
Добротой  ты меня исцелила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →