Неурожай

Трясу, трясу судьбу, как грушу...

Леонид Бойков


Зимой, весной, в жару и стужу
(Особо – в именины)
Трясу судьбу свою, как грушу:
"Эй, где же витамины?!"

Устав, уйду, и возвращаюсь,
Покушав гоголь-моголь.
И снова груш добыть пытаюсь.
Гляжу – а это тополь.

И перед ним, не перед нею,
Как будто бы обдурен,
Стою, вздыхаю, сожалею:
"Эх, что ж я не Мичурин?.."


Рецензии
Алексей, весёленький стих получился!

С улыбкой,
Люба.

Любовь Кондратова   16.05.2012 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба! :)

Алексей Назаров 9   17.05.2012 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →