let it be

рельсы кончились лето сбежало вприпрыжку
отражение листьев прижала река
городской силуэт - беспризорный мальчишка
заболтался с ветрами ночными слегка

рыжеватый в веснушках рогатка в кармане
let it be напевает аллея плывёт
лишь фонарь одинокий в туманной панаме
окончание песни у площади ждёт

лунный грош затерялся в тенях меж домами
время трогает струны не в тему не в такт
силуэты рекламные кажутся снами
замедляя прерывистый дерганый  шаг

пусть он будет …. окошко небес нараспашку
у бессонницы вкус рядовых сигарет
и в ковбойке дырявой - отцовской рубашке
он идёт улыбаясь из тени на свет


Рецензии
Очень понравилось стихотворение!

"...пусть он будет …. окошко небес нараспашку..."

Сергей Чудов   06.05.2015 15:07     Заявить о нарушении
спасибо

Дмитрий Три   06.05.2015 21:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →