Веселые истории... Крым... Нина Уральская

Я прилетел в Москву из Черногории, где работаю, чтобы встретить с детьми Новый год, а заодно и решить несколько рабочих вопросов, но запланированная на месяц поездка обернулась неожиданно многомесячной командировкой, что дало, впрочем, возможность съездить на неделю в Крым, к матери…

Перед отъездом я списался с одной из своих стихиревских избранниц – Ниной Уральской (http://www.stihi.ru/avtor/ninon1958). Мы давно общались с нею на сайте, но еще не виделись, а потому и договорились о встрече, как только объявлюсь в Крыму…

Поезд прибыл в Симферополь в 8-39 утра. Стояла середина апреля. В Москве еще лежал снег, а в Крыму уже было тепло, светило солнце... Выйдя из вагона, я прошествовал под арку вокзала, где договорились встретиться с Ниной, и тут же на меня радостно кинулась какая-то женщина, оказавшаяся... ею... но абсолютно не похожей на стихиревское фото! Та - на фото - была супер! И встретившая меня женщина - была супер! Но супер-другой! Речь не о возрасте - обе были молодыми и красивыми! Просто у них были разные лица! Эффект ракурса, что ли?! Чуть по-другому повернули фотоаппарат - и получилась другая женщина! Спроси меня, какая лучше - и не скажу! Обе нравились! Буду обмениваться рецками теперь с той, что на стихиревском фото, а в жизни хочу еще хотя бы раз встретиться с Ниной, что на вокзале!

Мгновенно сойдясь, мы - как счастливые первоклассники - спустились с перрона к стоянке автобусов на привокзальной площади.

- Тебе куда? – спросила первоклашка Нина.

- На Сакский курорт! – ответил я, тоже счастливый от нашей встречи. – Туда отсюда, - я показал на автобусную остановку, - десятки автобусов! Не проблема! 

- Какие автобусы?! – по-стихирянски возмутилась Нина. – Подвезу! Вон машина!

Я бросил в багажник ее шикарной машины свой простенький чемодан, сел рядом, и она, радостная, дала по газам! Вылетев на главную улицу, Нина повернула налево и... налетела на выставившего перед нею жезл «даишника»… В России когда-то была ГАИ, ставшая сейчас ГИБДД, а на Украине ГАИ так и осталась ею же, только называться стало современней - ДАИ (Державна АвтоИнспеция). Что, впрочем, логично: ДАИ ведь от слова «дай»…

- Тут поворота нет! - радостно наклонился к окну молодой «даишник». - Знак вон стоит "Движение только прямо"!

- Как? - опешила удивленная Нина. - Знак??! Ой, извините!

- Да я извиняю! Но… Ваше удостоверение!

Смешавшаяся в чувствах Нина принялась разыскивать в закромах своей сумки удостоверение, причитая: «Господи, да я не видела никакого знака! Он действительно там есть?!». Наконец, нашла удостоверение и передала «даишнику». Тот принялся листать книжицу... просматривая номера листов...

- Умоляю! - запричитала Нина, раздосадованная тем, как оборачивалась встреча меня. – Не видела я знака! Признаюсь! Но зачем наказывать?! Знаете, как я нормально езжу!

- Да я не против того, что Вы ездите нормально! – вздохнул симпатичный «даишник». – Но…

- Слушайте! - всплеснула вдруг руками Нина. – Подождите минутуу! Я позвоню вашему начальнику… - она назвала его фамилию, - и он подтвердит, что я езжу нормально!

Выдав это, она набрала номер телефона, после чего в машине раздались громкие гудки: с компьютерного экрана, прикрепленного над панелью управления, прозвучало женским голосом заспанное "аллё", что было и не удивительным: стояло воскресное утро... 

- Аллочка, - радостно воскликнула, чуть не выскочив из машины, Нина. – Я на вокзале! Встречаю друга и повернула налево! А тут инспектор! Дай Пашу на минутку, пожалуйста! - минуту спустя экран заговорил таким же сонным мужским голосом. - Пашенька, лапочка, выручай! – заулыбалась в компьютер Нина. - Меня остановил ваш товарищ! Я нарушила правила! Повернула налево! У вокзала! А ты ж знаешь, что я аккуратно вожу! Помоги, золотце!

Экран нахмурился и голосом Паши спросил:

- Фамилия инспектора?

- Как Ваша фамилия? – высунулась в окно Нина.

Инспектор, скривившись, назвался.

Нина повторила его фамилию Паше.

- Стой там… - зевнул экран голосом Паши. – Ему сейчас позвонят...

Наступала моя очередь...

Я наклонился так, чтоб меня было видно стоявшему за окном «даишнику», и развел руками.

- Инспектор! Как генерал-лейтенант прошу! Простите Вы женщину! Видите ж, не виновата! Ну, встретила меня, обрадовалась! На радостях не заметила знак! Зачем штрафовать-то?!

Говорил я это, конечно, на «арапа»! Увы, и дня никогда генералом не был! Вообще выше капитана запаса не поднимался... Но что-то мне подсказало, что додавливать мальчонку надо было именно так!   

И тут – как и положено в кульминациях классических пьес - Нина вдруг абсолютно по-женски выдала убойную для «даишника» фразу.

- Да я всегда тут налево поворачиваю!

Инспектор закатил глаза и помахал перед лицом водительским удостоверением Нины... как веером... ему стало, наверное, плохо... Потом отдышался и протянул это удостоверение ей.

- Ладно! Будьте только внимательны! 

Нина радостно хозотнула, подмигнула ему и дала по газам...

Вылетев на Евпаторийскую трассу, мы помчались к морю... Помчались, потому что она - и в этом была, наверное, вся Нина - оказалась натурой взрывной, жизнерадостной, раз за разом смеющейся, тихо не ездящей! Зато какое было удовольствие нестись с нею, молодой, веселой, красивой! Да еще и бесплатно! Нестись и говорить, говорить, говорить! Слушать иногда, что удается сказать и ей! И знать, что у меня в запасе есть еще одна молодая, красивая, веселая Нина! На Стихире!

Эх...   

Через полчаса мы были на Сакском курорте! И договорились, что теперь она всегда будет меня встречать, когда буду приезжать в Крым!

Все - кроме последней фразы - правда, правда и только правда! Спросите у Нины!



              * Нина Уральская: а). известная крымская поэтесса; б). современная русская триолетчица, рубаистка, хоккуистка и танкистка, публикующая
                на сайте Стихи.ру свои триолеты, рубаи, хокку и танки (их у нее уже почти 900); в). великолепный человек, что сейчас редкость. 



                ОТКЛИК НИНЫ
               
Улыбаюсь тебе!!! Вспоминаю нашу встречу и улыбаюсь!!))))))))))

   Нина Уральская
   http://www.stihi.ru/avtor/ninon1958


                ОТКЛИКИ ДРУЗЕЙ

Ой, смеюсь! Ниночка-Ниночка, узнаю эмоциональную поэтессу)))) Очень рада, что виртуальная дружба переходит в реал. Люблю обоих вас и надеюсь на встречу в будущем. У меня тетя живет в Евпатории, тоже через Симферополь туда езжу

   Елизавета Яворская
   http://www.stihi.ru/avtor/zalezt


Ой, Анатолий! С большим удовольствием прочитала!!! Теперь захотелось Нину почитать:))) И правда весёлая история, узнаются творческие люди:))) Спасибо!!! С улыбкой, Таня:)))

   Татьяна Шумилова-Рыбинск
   http://www.stihi.ru/avtor/tamry1


Как повезло Вам с Ниной, Анатолий! И Нине с Вами тоже ))) Спасибо, улыбаюсь от души. С Праздником Весны и удачи Вам!

   Наташа Корецкая
   http://www.stihi.ru/avtor/nselezneva


Анатолий! Как же Вы меня повеселили, когда я себе представила все это вживую))) Слов нет! Вспоминаю и сразу улыбаюсь - ОГРОМНЫЙ позитив!!! С Первомаем Вас!!! И вдохновляющих встреч!!! С майским теплом!

   Лилия Сорока
   http://www.stihi.ru/avtor/liraelsa


А я и не сомневаюсь, что всё - правда! Очень добрая и весёлая история. Я, как водитель, имею в запасе несколько схем общения с "Даишниками"... Правда, не всегда срабатывает! Но, если рядом сидит генерал-лейтенант, то всё будет ХОРОШО!!! С тёплой улыбкой! И с Первомаем!

   Ирина Швец
   http://www.stihi.ru/avtor/nairisxp
 

Яркий человек ярок во всём :))) Улыбаюсь:)

   Владислав Суслов (Glory)
   http://www.stihi.ru/avtor/glory


Анатолий, замечательная миниатюра о замечательной дружбе!:)) Нину давно знаю по Стихире!Это редкой души человек... Отзывчивая, искренняя и всегда очень доброжелательная... И стихи её мне очень нравятся! И триолеты, и не триолеты...:)) А Ваш рассказ тоже получился очень весёлый, озорной и суперпозитивный! С теплом и улыбкой, Лена

   Inoplaneteanka
   http://www.stihi.ru/avtor/inoplaneteanka
   

Встретить Друга и радостно повернуть налево!))) = знакомая ситуация))) А главный акцент -как чётко сработала "женская логика"! Замечательная миниатюра! Понравилась! А ведь верно - бывает так, словно два разных Человека (тот, с которым общаешься виртуально, и тот, кого реально встречаешь в Жизни)! И оба ПРЕКРАСНЫ! Как это знакомо! До чего же схожая ситуация! Это УДИВИТЕЛЬНО! И так же связано было у меня с Крымом! Действительно очень понравилась история! Есть в ней Классические моменты! Спасибо! Развеселили!

   Tihomir Balkonskiy
   http://www.stihi.ru/avtor/balkonskiy


Толя, знакомая ситуация... Благо, я машину продал. Был бы и рад повернуть "налево", да не на чём... С дружеской улыбкой.

   Леонид Дьяченко (Севастополь)
   http://www.stihi.ru/avtor/yandex4


Толя, спасибо огромное за то, что порадовалась за вас обоих)Я как будто на заднем сидении ехала в той машине... Ниночка - чудо, это не обсуждается) Я ей говорила про ее улыбку,и не раз... А ты так замечательно передал ее образ! Ой,я тут на эмоциях на "ты"... Обнимаю вас обоих, мои хорошие...

   Софья Бежанова
   http://www.stihi.ru/avtor/sofiyabezhanova


Отлично, Толя! Какое экстремальное начало знакомства с Ниной! Я тоже встречалась с подругами по сайтам "Одноклассники" и "Стихи.ру", правда, у себя в Москве. По поводу фотографий, ты прав: мы все хотим выглядеть моложе и привлекательней, на самом деле. Хорошо бы не случалось разочарований в человеческих качествах наших виртуальных друзей, это главное! Со мной такое уже случилось: теперь осторожно завожу инет-знакомства. С добрым теплом и дружеским приветом,

   Наталья Каретникова
   http://www.stihi.ru/avtor/karetnikova2ra


Анатолий! Прочитала очередной рассказ и сразу вспомнила свои поездки в Крым и свои встречи. У нас жили родственники дед в Симферополе, тетя в Евпатории и дядя в Черноморске. Правда, теперь я даже не знаю их судьбу. Спасибо за экскурс в детство.

   Татьяна Сенченкова
   http://www.stihi.ru/avtor/tatyana47


С обретением друга уже в новом качестве, не заочном!

   Анатолий Бешенцев
   http://www.stihi.ru/avtor/berezka1938


Анатолий, есть у Вас талант - увлечь читателя... А Нина - молодец, столько хорошего настроения и ярких впечатлений Вам подарила, даже с ветерком прокатила!)))) С Первомаем Вас!!! С теплом,

   Елена Тамарич
   http://www.stihi.ru/avtor/elena369


Анатолий, с Первомаем! В Нине Уральской я увидела себя: так же, когда волнуюсь и тороплюсь, моя сумка превращается в "закрома". По-моему, это очень точное определение женской сумочки. И вот это: "Нина выдала абсолютно по-женски фразу: "Да я тут всегда налево поворачиваю!". Очень мне знакомо, хотя я и не вожу автомобиль)))! Рассказ очень понравился, я, как будто, была вместе с вами)))! С радостью, Светлана

   Светлана Охрицкая
   http://www.proza.ru/avtor/ohrid 


Как же здорово, когда встречаются люди, только знакомые с фотографией на сайте!!! Очень рада за вас, дорогие!!! Обнимаю обоих!

   Наталья Исаева Горецкая
   http://www.stihi.ru/avtor/nvg48


Рецензии
Толя, спасибо огромное за то,что порадовалась за вас обоих)Я как будто на заднем сидении ехала в той машине... Ниночка- чудо,это не обсуждается) Я ей говорила про ее улыбку,и не раз...А ты так замечательно передал ее образ!Ой,я тут на эмоциях на "ты"...Обнимаю вас обоих, мои хорошие...

Софья Бежанова   07.05.2012 16:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.