Спасибо, май

    


Есть заграницей райский уголок.
Власть тишины и полного доверия.
Слова ложатся без надрыва в слог
Без ностальгии к времени империи.

Восходит день из тайн небытия,
Из темноты холодного ущелья,
Где прячет ночь события
И их отравленное зелье.

Все пережитое осталось позади.
Призраки ночи не пугают.
Под солнцем пляшут майские дожди,
По струнам памяти блистательно играют.

О, как я долго на земле живу,
Сколько людей душа моя постигла.
От тяжкой ноши связки рву,
Но не пугают лет ушедших числа.

И боль, и радость существуют здесь
Им в этом мире некуда деваться.
Врагов своих я забываю месть
И так хочу еще чуть-чуть остаться

Среди акаций, сини васильков,
Что и в печали радуются жизни.
Спасибо, май за несколько деньков
Подаренных на Родине-Отчизне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →