Вот живем

               
Как надолго я тебя покинул.
Обещал всего лишь на три дня.
Посмотри, уж год куда-то сгинул,
Отгорел мелодией огня.
В пламени любви отогревались,
Щебетали весело вдвоем
И от шума города скрывались.
А теперь, теперь чего-то ждем.
Света в царстве обезличенном
Не дождаться: замыканье, сбой.
Как мы жили в пропасти приличия,
Веривших водили за собой.
Радовались утру и закату
Кудеснику и мигу волшебства.
Были все идейными солдатами
И слезам не верила Москва.
На гребне волны не уставая
По теченью времени плывем.
Острова надежды открывая,
Хорошо, что все-таки живем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →