Не потерять

Не хочется терять тепло…
Так страшно разбазарить нежность
На серых будних дней облом…
Так страшно, что опять, как прежде,

Покроет душу толстый лёд,
И холод проберётся в сердце.
И всё хорошее пройдёт,
И снова не смогу согреться,

Что на ресницах иней снов
Растает горечи слезами,
И станет пусто и темно…
Всё то, что происходит с нами,

Не упустить, не потерять –
Вот то, что мне сейчас важнее,
Чем всех проблем насущных рать…
Конечно, справимся мы с нею,

Когда сумеем сохранить
Коктейль из мыслей и дыханий,
Что счастьем наполняет дни.
Пусть он привычкою не станет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →