Арбузик

На жаркой бахче рос арбузик,
сначала он был карапузик.
Как мячик,зелёный и гладкий,
не ешь ты его,он не сладкий.

Арбузик всё пьёт,не напьётся,
всё ждёт,когда дождик прольётся.
Вот дождик прошёл,и напился
арбуз наш,окреп,подбодрился.

И просит он Солнце теперь:"
Ты косточки все мне прогрей."
А Солнце арбузику радо!
В арбузе оно видит брата!

И греет его,и лелеет,
арбузик на солнышке спеет.
И вырос арбуз-загляденье,
огромный,на удивленье!

Сорви же скорей и разрешь,
и мякоть вкуснейшую сьешь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →