Той весной под Луной

Тетива на натянутом луке...
Нас в атаку повёл лейтенант.
"Господи. Я с тобою в разлуке",-
Мечется по составу курсант.

Ухватись, не имущий Надежды,
Я всегда буду рядом с тобой...
Леониды срывались с орбиты
В ту атаку под яркой луной.

http://www.stihi.ru/2012/04/27/2292

Отзыв:

Спасибо, Михаил!
Всего два катрена...А целая рассказанная история...
Пусть никогда не уходит из сердца Надежда!
С признательностью и теплом,
Светлана Пугач   30.04.2012 08:19


Рецензии
Надежда есть всегда... А вот атеистов в окопах нет.

Дмитрий Постниковъ   16.01.2023 14:58     Заявить о нарушении
Сверхострый взгляд на планету Земля со стороны созвездия Стрельца.

Михаил Палецкий   16.01.2023 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →