Неомения

***

Качался месяц на плаву,
А узкий серп по форме среза ,
Напоминал мне наяву
Особой нации обрезок .

Знак неомении - как герб,
Растущий в чреве небосвода :
И циркумцизии в ущерб
Искал пути куда-то ввода...

Лишь вольный ветер покраснев,
Прикрыл знаменье облаками -
Народный усмиряя гнев,
Стёр наконец "конец" с концами...

Владимир Зайченко
================


Рецензии
Дорогой Влад! "Уперся" рогом в термин "неомения". По смыслу, это - обрезание и нация просматривается. Когда-то, тоже ёрничал: "Месяц спрятался в ширинку крутолобых облаков... Неужели наше небо тоже стало голубым...". Правда, это относилось к гомосекам. Жаль полностью не помню.
Со всем почтением после прочтения. Лев.

Лев Постников-Седой   02.05.2012 21:26     Заявить о нарушении
Лев...Неомения — первое появление Луны на небе после новолуния в виде узкого серпа.

А обрезание - это циркумцизия)

Сти-Шило   03.05.2012 22:10   Заявить о нарушении
Спасибо, Влад, за пояснения. Лев.

Лев Постников-Седой   04.05.2012 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →