Коснуться боюсь

Коснуться боюсь: ты приходишь с обряда
В лоскутьях мучений чужих, как в наградах.
Но... Милый, любимый, желанный. И рядом.
Запуталась? Думаю, нет.

Ведь много ли надо двоим одиночкам,
Дошедшим в безумьи до ручки и точки?
Черкнуть на прощание жалкие строчки...
Оставшись. Ещё на рассвет.

И дальше на полдень, закат. Ну, а ночью
Не время для бегства – скажу тебе точно.
Две линии жизни в одну свиты прочно.
Простым твоим «Не уходи».

Привыкнуть, что разность – пустяк, это сложно.
Но Ветер в объятиях Тьмы... Все возможно.
И вот уже маги глядят осторожно
На чудо, что ждет впереди.

На общую крышу и общее дело.
Улыбку спросонок, что дарят несмело.
Записку «Люблю» на полу белым мелом.
Мечтать – это тоже талант.

Не сглазить бы. Бросить дурное забытым.
И верить друг другу, когда дверь открыта.
И быть осторожней с проклятьем наймита.
Что скажете, мой некромант?

Написано 18 апреля 2012 года

Автор иллюстрации - Михаил Горчилин. За что ему огромное спасибо


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →