вставало и снова вставало

Вставало и снова вставало,
Печальное солнце вокруг.
А нам все весны не хватло.
Уставших,загадочных мук.

И где-то над нами шептали,
Дожди и усталые сны.
Но мы их уже не узнали.
Улыбок далекой весны.

И вот эта ночь приходила.
И плакала там у полей.
Усталые сны серебрила.
Сильней и сильней,и сильней.

Усталые сны разгадала.
А мы в этой странной ночи!
А даль в тишине зашептала.
И падала в эти ручьи.

На дне серебристая тайна.
И снова звенит и звенит.
Весна в этот раз не печальна...
Но эту печаль сохранит.

И снова загадочно было.
И снова,и снова кругом...
Ты в поле навек уходила,
Под тем серебристым дождем.

И вот все цветы зазвенели.
Упали,упали у ног.
И только ручьи не хотели,
Уйти в серебристый песок.

И только они не желали,
Нам тайну навек отдавать.
И тайны с собой забирали.
И плакали где-то опять...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →