Отвечай

Заварю я покрепче чайку,
Отключу телефон проводной,
Натяну, будто провод, строку
Меж тобою и мной.

Буду горький прихлёбывать чай,
Повторять в заоконную тишь -
Отвечай... отвечай... отвечай...
Ты - молчишь и молчишь.

А вокруг - заполняют эфир,
Вплоть до мест позабытых, глухих,
Голоса, облетевшие мир,
Чтобы слышали их.

Горько мне - то ли чай мой горчит,
То ли рану задел невзначай.
А над миром - звучит и звучит:
Отвечай... отвечай...

Апрель 2012


Рецензии
И пробьется сквозь мрак ответ
да! я здесь, отвечаю тебе
Ты не рану задел, мой свет,
Ты как солнце в моей судьбе

С теплом и уважением,

Богдана Синюк   02.05.2012 23:39     Заявить о нарушении
Как радостно сознавать, что почти на противоположном краю материка живёт человек, с которым можно тепло пообщаться! Спасибо за отклик,
добра и тепла Вам!

Леонид Галаюда   07.06.2012 15:44   Заявить о нарушении
Главное, что Вы на свете есть! Такой!

С теплом,

Богдана Синюк   07.06.2012 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →