Ну, кто ж не знает, что такое - боль

Ну, кто ж не знает, что такое - боль?
Едва ли кто решится отрицать.
Вот заболело и лечить изволь,
Но как? На час врачом бы стать!

Однако боль бывает и в душе,
Её лечить трудней, её ж не видно!
Упрятать душу в тела гараже
Не так легко, когда за всё обидно.

Порезан пальчик, это - не беда,
Через неделю зарастёт с рубцом заметным.
Душа, она - сгоревшая руда
С золой и плачем внутренним, ответным.

Но есть в душе ответ на все дела,
Она способна на восстановленье!
Когда мы бережём свои тела,
Спасаем души тоже от волненья.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →