Вот и я однажды уползу

Вот и я однажды уползу
Или улечу к небесной выси!
Я с собой стихи не увезу,
Их оставлю, пусть не сотни тысяч.

Кто-то прочитает и вздохнёт,
Кто-то пробормочет - эка глупость!
Тоже был, конечно, стихоплёт!
И продолжит есть остатки супа.

Не надеюсь классиком я стать,
Не надеюсь, в этом что ж плохого?
Я и сам люблю у всех читать
Всё от грусти тихой до лихого!

Все уйдём, но в разные года,
Встретимся на облаке не малом,
Будут ли читать нас города? -
Промелькнула мысль в мозгу усталом.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →