Тень

Уходит день-наступает ночь,
Она наверное дьявола дочь.
Уходит ночь-наступает день,
От ночи лишь остается тень.

И эта тень ходит по пятам,
Она прилипла к моим ногам.
Она повсюду идет за мной,
Как будто это кто-то другой.

И каждый день ночь следит за мной,
За мною ходит немой герой,
Но он умчится от меня прочь,
Когда на землю спустится ночь.

Черной вуалью опутает мрак,
Снова кошмары-безудержный страх...
Где мой герой,что со мною весь день,
Который носит название "Тень"?

Я жду рассвета,с ним мне легко,
И не боюсь я уже ничего.
Кусочек ночи возьму с собой,
Пусть со мной ходит черный герой!
                март 2012


Рецензии
Оля, такое интересное, образное стихотворение.Отображает богатую фантазию автора и личного героя)))

Елена Липина   10.09.2017 21:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →