Не знаемо

Знать, нет знати,
Что вершит правосудие
И ковшом пересыпает золото…
Знать, нет знаний,
Что переливаются через край,
Как Единое неоплатоников…
Знать, смешаны знаки,
И не слышно музыки космоса,
Что чувствовал Пифагор в Египте…
Знать, спущено знамя,
Только кровь в правой гемисфере
И осталось одно «лишь бы…»


Рецензии
"Знать, нет знати,
Что вершит правосудие
И ковшом пересыпает золото…"
Так и есть!
Понравилось,
Татьяна.

Татьяна Растопчина   14.07.2012 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание! Всего Вам самого доброго!

Нетти Пугачева   23.07.2012 00:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →