Ответ

Помню вечер темно-синий,
Шелестящие осины,
Бунт листвы в порыве ветра
И вопросы без ответа…

Кто судьбы твоей хозяин?
И за что нас наказали?
Почему мы так живем –
Спим, едим, да водку пьем?

Надоели эти узы,
Словно щупальца медузы
Спутали и обожгли
Наши души – соль земли.

Впрочем, это было в прошлом,
Мир тот давний запорошен…
Нет вопросов без ответа:
Жизнь без Бога – тень без света.


Рецензии
Очень здорово и правильно!

Тамара Липатова   26.11.2012 16:12     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!

Тепла Вам в душе и в доме!

Татьяна Луппова   27.11.2012 07:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →