Упаду...

Я сыт. Я сыт! Я сыт по гланды!
"Спасибо" теле-палачу;
Мне муторно от той баланды,
Устал... И в свой Эдем хочу.

К озёрам, как к родимым водам,
К зовущим миражам из снов!
Пройду я их нетрезвым бродом
и упаду на луг цветов.

Как хорошо. Спокойно. Сладко.
Земля, я на кресте твоём!
Прими, родная, без остатка
и награди спокойным сном...

Люблю тебя! Я сын твой грешный;
Распятый, Мать, не согрешу.
И сон мой долгий, безмятежный
ты береги. Тебя прошу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →