Не суди

По подвалам ночуя,
В переходах метро
Греясь, вечно кочуя,
С задубевшим нутром,
Заскорузлого тела
Почти что не слыша…
Что же ты с собой сделал?
Как же так в жизни вышло?

Припев:
Не разденешь голого, не затравишь битого.
Ты не бей убогого, смертью позабытого.
Ты не тронь бомжа, пусть живет и дышит,
Ведь душа жива, и Господь то слышит.

Жизнь его наказала
За грехи, да за пьянь,
Добивать лишь не стала
Эту жалкую рвань.
Вот и ты не суди
Слишком строго бомжа.
Можешь чем – помоги,
Ведь живая душа!

Припев:
Не разденешь голого, не затравишь битого.
Ты не бей убогого, смертью позабытого.
Ты не тронь бомжа, пусть живет и дышит,
Ведь душа жива, и Господь то слышит.

Околеть под забором,
Иль в подвале чужом,
А не в доме, в котором
Был на свет он рожден
Остается ему,
Растерявшему в прах
Дом, любовь и семью,
Веру в рай в облаках.

Припев:
Не разденешь голого, не затравишь битого.
Ты не бей убогого, смертью позабытого.
Ты не тронь бомжа, пусть живет и дышит,
Ведь душа жива, и Господь то слышит.


Рецензии
Мы с Вами, Таня видно на одной волне. Ваша песня задевает за живое.

Тамара Липатова   27.11.2012 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание! Песни, пока, правда, нет - только слова...
С теплом,

Татьяна Луппова   27.11.2012 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →