Музыка-после-дождя

Я писала себя, вписала в дождливы сроки.
Я считалась чем-то вроде музыкой-перед-дождем.
И я видела руку свою в каждой сорванной ноте.
Каждый лист своей жизни, помечала своим пером.

Дождь пошел.

Музыка больше не пела,
Лишь хрипела, каплями падая вниз.
Под стеной из дождя,
Растеклись строки пеплом белым.
И без них я вдруг поняла - ты придумал меня.
В каждой сорванной ноте, в каждом взлете сверх меры.
В каждой строчке твои отпечатки, пометки, слова.

Дождь прошел.

Только что теперь делать?
Как мне стать твоей музыкой-после-дождя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →