Ах, если бы звучал!..

*
Доводится порой, лишь встретившись, расстаться.
Как безрассудно жить подобно мотылькам…
В запасе столько па у начатого танца,
В касаньях столько искр отмерено рукам!..

От пламени души лететь в Аида пламя,
Чтоб сердце опалить манящей новизной
И слиться раз-другой не душами – телами,
Меняя бриз морской на пепелящий зной…

Ах, если бы звучал яснее голос сердца
И тёплые слова ласкали бы уста!.. –
Рассудку не найти полезнее соседства,
И жизнь бы расцвела и не была пуста.

В постылой пустоте истлевшие минуты,
И горсточкой золы седеют дни, года…
Но не желают тлеть мечтанья почему-то,
Лишь старенькая грусть вздыхает иногда…
*


Рецензии
Если вдруг заболела душа,
Ты не думай о странной судьбе,
Выпей чаю, тогда не спеша,
Снова радость вернется к тебе.

Геннадий Югов   01.08.2013 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →