Чернота...

Над белым листом бумаги сижу, собираю мысли.
Куда-то исчезла лёгкость, да и герои скисли.
Подумать, не стало их вовсе. Всё как-то черно,уныло.
«Полиция не успела!!!», а всё остальное – мило…

Вот кто-то лишился работы.
Подонок  убил собаку,
Нет, так… развлечения  ради…
В парламенте снова драка.
На улицах грязь и слякоть.
И это не время года!
Похоже, что в светлое завтра
Не верит уже и природа…

Мы жизнь проживаем в пробках.
Всё меньше, увы, читаем.
И кто за стеной страдает,
Всё чаще совсем не знаем.
Духовность давно не в моде.
А скромность почти в пороках.
Стал новой религией бизнес.
Не стало совсем пророков…

Мы ходим и то вразвалку - то шатко, а то и валко.
Но в генах всегда победители, вот только живём из-под палки…

07.04.2012


Рецензии
А в пробках читать удобно:
Сиди да листай страницы.
Духовность? - да нынче модно
По храмам ходить - молиться.
А в храме - запалят свечи,
Иконам - поклон - без фальши.
И станет как будто легче.
Ну, с Богом! Грешите дальше.

Валентина Ивашкина   04.10.2012 00:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →