Уйдет мужчина...

Когда покинет вдруг мужчина,
Ты не ищи в себе причину.
Ну, кто поймет их, "русских мачо"?!
Расстанься с ним без слез и плача.

Уходит - значит нет терпенья...
Жить вместе - надобно уменье!
Уйдет - ты не жалей ни капли,
Наступит он на те же грабли.

В иллюзиях живут мужчины,
И в заблуждениях едины -
-"Уж если с этой не везет,
Он лучше новую найдет!.."

И ищут, ищут, ищут, ищут...
Ты лучше разберись, дружище,
Ведь дело вовсе не в судьбе,
Вопросы задавай себе.

Вниманье ждешь? - ответь вниманьем.
Ждешь пониманья? - пониманьем.
Любовь? -  уж если тебе мало,
Припомни, как любил сначала.

Что, все понятно?! Ну, вперед!!!
Мы, женщины, такой народ:
Одно и то же на уме -
Любви достойны все вполне.

23.04.2012г.


Рецензии
Мечтаем с детства о любви,
А мужики - что соловьи,
Лишь только песни нам поют,
И жить спокойно не дают.

Согласна полностью с Вами, причину всегда нужно искать прежде всего в себе.

Ирина Майская 67   17.12.2013 11:37     Заявить о нарушении
...Мы упустили все возможности,
И даже счастье, может быть...
Эх, возраст... Время осторожности,
Когда боишься полюбить...

Галина Сафронова   17.12.2013 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →