В безбожном детстве, как в загоне...

В безбожном детстве, как в загоне,
Я жил по правилам иным,
И Бог на бабкиной иконе
Мне дедом виделся родным.

Его земля не удержала,
И не спасла моя слеза,
Но в Божьем облике державном
Сияют дедовы глаза.


Рецензии
Не смогла не откликнуться - хотя на такое высокое, без преувеличения, творчество - даже неловко какие-то ещё добавлять слова - всё будет как-то неуместно.
Заворожила Ваша страница.
"Наверное, любовь родных - предвестница
Небесной, нескончаемой Любви...
Она - как вверх невидимая лестница,
Уйдём по ней, свой род благословив..."
Спасибо Вам, Юрий!
Хочется пожелать Вам вдохновения, крепости сил и здравия души и тела - на многие и благополучные годы!
С признательностью и уважением - Лариса.

Лариса Оситян   11.08.2017 06:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →