Эскиз

(к рисунку И.Целищевой, произведения Романа Лагутина "ПРОСТОПРОСТИ")
Страница Романа Лагутина: http://www.stihi.ru/2010/12/19/10190

Взяв карандаш, и чистый лист бумаги,
Перечитав, исполнила ты свой каприз,
В душе огонь, и ластик для отваги,
Лагутину Роману, рисовала ты эскиз.

В рисунке том сплелось одним наброском,
Страданье, нежность, сущность бытия,
И в черно-белом воплощении неброском,
Увидит каждый, хоть не много, но себя.

Ты деву, словно жизнь нарисовала,
Она нагой была, как чистая душа,
И голову к коленям преклоняла,
И мерзла под дождем, едва дыша...

Надежда и судьба, и где то верность,
Растопят лед, лишь в сердце их пусти,
Любовь и счастье, и конечно нежность,
В эскизе у тебя к "ПРОСТОПРОСТИ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →