По -новому

До свиданья!
За порогом новой любви жар
Можно сгореть как в танке
Я старомодна
К счастью
Но исцарапана жизнью,
Как старая пластинка,
Для тебя я как надоевшая мелодия,
Напоминающая
О прошедших годах
Купи себе новую пластинку,
Исцарапай, если сможешь,
А я буду играть ту же мелодию
Как и прежде.

                2009 г.


Рецензии
Какое интересное стихотворение Ваше. В нём мало строк и много смысла. И сказочная картина Жозефины Уолл, и стихотворение Окуджавы в Вашем резюме великолепны. У Вас хороший вкус, Олеся.
Благодарю за стихи и за то, что зашли ко мне. Рада Вам и знакомству с Вашим творчеством.
С уважением и радушием -

Марина Юрченко Виноградова   29.04.2020 11:46     Заявить о нарушении
Дорогая Мариночка, великое спасибо Вам за Вашу чуткость и внимание.Спасибо на добром слове!Я тоже рада нашему общению.Надеюсь, что был некий обмен положительный.Низкий поклон Вам и много радости, успехов в творчестве!С благодарностью, О.С.

Олеся Соболевская   02.05.2020 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →