Улыбки

Я помню в жизни все улыбки,
Мне не забыть их никогда,
Когда мне их дарили дети,
Когда дарила их судьба.

Приятно вспоминать порой
Такие яркие деньки
И думать так, будто со мною
Ни разу не было тоски.

Весной, зимою, осенью и летом
Я, окружённый вспышкой ярких лиц,
Кружусь, как зонтик беззаветный,
Не зная горечи, условий и границ.

Редки моменты, но с годами
Всё выделяется в массив.
Воспоминаний миражами
Являясь, чудо сотворив!

Сила добра, сила надежды —
Жива и, подстегнув меня,
Вновь на прощанье улыбнётся,
И засмущаюсь скромно я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →