Дыхание весны

              "Пришла прелестница весна..."
                Михаил Палецкий

          *    *    *
Опять прелестница весна
Деревья наряжает в платья.
Я украду кусочек сна,
Чтобы нырнуть в твои объятья.

Пускай я недосплю - плевать!
Зато сплетутся наши руки.
Периной кажется кровать.
О счастье! Больше нет разлуки!

Пусть где-то трели соловья
Покой влюблённых потревожат.
Я извиваюсь, как змея,
Тебя своей лаская кожей...

Слияние сердец и душ...
Здесь всё уместно,всё прекрасно...
Ты - мой любимый, друг и муж.
Весны дыхание опасно!

Часы ночные промелькнут,
Как мимолётное виденье...
Ты - мой оплот! Ты - мой редут!
Как не сложить стихотворенье?


Рецензии
Как темпераментно, красиво, чувственно сказано.
Ты открываешься нам своими лучшими качествами.
Замечательный стих!
Будь счастлива!
Виктор.

Виктор Москаленко Ст   25.04.2012 19:52     Заявить о нарушении
Да??? Удивлена! А вот Михаил Палецкий мне сделал замечание, процитировав Писание, что нельзя (я подчёркиваю - нельзя!) описывать страсти. Надо ВЕРИТЬ! Вот я и думаю, что в очередной раз согрешила, вскользь коснувшись интимной жизни супругов.... Впрочем, спасибо за прочтение и отзыв, Виктор!

Татьяна Фурсова -Павловец   25.04.2012 20:23   Заявить о нарушении
Не удивлюсь, коль данный Михаил запишет в грешники А.Пушкина, С.Есенина, М.Цветаеву и большинство известных поэтов не только современности, но и более отдаленных времён. Есть разница - писать чувственно, страстно и писать "похабно".
Мне это напоминает слова из басни "Ай, моська...".
Поэт, это человек, умеющий в стихах выражать свои мысли и чувства так, чтобы души читателей проникались такими же яркими чувствами. А.С.Пушкина, особенно в начале его творческого пути, многие ругали и хулили. Ты же не описываешь весь процесс любовных ласк. Ты говоришь о том, что отдаешься своему мужу (даже не любовнику) всем сердцем, душой и телом. А что, религия это запрещает? Или опять: "У нас нет секса!".
Я считаю, что такая "пропаганда" любви чувственности к мужу - богоугодное дело. Ведь мы не в церкви, и великий пост закончился.
Слава богу, прошли те времена, когда инквизиторы сжигали женщин на кострах. Может быть, и сегодня кому-то хочется?
Не понимаю тех, кто себя считает более святым, чем другие.
Пиши так, как подсказывает тебе твое сердце.
С уважением.
Виктор.


Виктор Москаленко Ст   25.04.2012 20:59   Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! И всё же я засомневалась. Нужно будет спросить об этом у батюшки на исповеди. Спасибо за столь пространное объяснение. Я тоже думаю похоже, как ты описАл. Но... червь сомнения закрался всё же.

Татьяна Фурсова -Павловец   25.04.2012 21:24   Заявить о нарушении
Когда Пушкин был на аудиенции у царя, он пожаловался на цензуру, которая придирается к его стихам. Тогда царь сказал - присылайте ваши рукописи мне, я буду вашим цензором. Но, всё же самый лучший цензор поэта - его собственная совесть. И, думаю, у тебя нет ни одного стиха, за который ты могла бы покраснеть (в отличие от меня).

Виктор Москаленко Ст   25.04.2012 21:42   Заявить о нарушении
Покраснеть может и не смогла бы. Ведь похабщину никогда не писала! Но быть недовольной изложенными в стихах мыслями - это - пожалуйста! Сколько угодно! Много своих старых стихов перекромсала. С моей сегодняшней позиции многое видится совсем под другим ракурсом. Но одну житейскую мудрость уразумела чётко: ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, - К ЛУЧШЕМУ. И это однозначно! Чем больше живу, тем больше в этом утверждаюсь.Просто часто сетую, что не всё так, как (мне казалось) должно было быть. Но жизнь опровергает все мои сомнения - она гораздо мудрее меня и делает так, как должно и нужно!

Татьяна Фурсова -Павловец   25.04.2012 23:34   Заявить о нарушении
Глупый возмущается, когда идет дождь, когда приходит старость, когда шумят и смеются дети, когда уходит любовь, когда люди сомневаются в его правоте. Но это - жизнь и нужно уметь принимать её такой какая она есть, если изменить её мы не в силах.

Виктор Москаленко Ст   28.04.2012 16:46   Заявить о нарушении