Дожди над Вавилоном

И вновь дожди, тоска природы.
Холодный город, ты мой дом.
Где вроде свой я, хоть чужак на деле.
Здесь каждый так спешит куда-то
И мало знает кто, зачем и почему.
Гримаской заменяются улыбки.
А смех всего чащей звучит фальшивой скрипкой.
Взгляни в глаза - ты не увидиш
Резвый жизни огонек. Стекло и камень.
Еще одна туча восходит
В ночное небо. Чертов Вавилон.


Рецензии
Чувствуется тоскливое настроение!Когда дождь, часто бывает тоскливо......С теплом,

Лидия Дунай   06.06.2012 20:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →