Семиструнная грусть

Со стены я сниму
Семиструнную грусть,
Пыль рукою смахну
И к струне прикоснусь.

Отзовется струна
На минорном ладу,
Но поймет ли она?
Я в душевном бреду.

И аккорды не в тон,
И слова не впопад,
Словно розы бутон
Вдруг накрыл снегопад.

И устав от невзгод,
Испив чашу до дна,
Взял мажорный аккорд...
Но порвалась струна.

Со стены я сниму
Семиструнную грусть,
Я сегодня грущу,
Ну и ладно, и пусть...


Рецензии
Здравствуйте, Дмитрий!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
http://stihi.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   25.04.2012 16:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →