Синий вечер зажёг фонари...

Синий вечер зажёг фонари,
Затмевая закат.
Омск для ночи уж дверь отворил,
Сонной негой объят.
И плывут фонари на волнах -
Золотые шары...
А Иртыш в заколдованных снах
Видит блеск их игры.
Вот в глазах у притихших домов
Темнота поплыла...-
Ночь, накинув свой тёмный покров,
Город в сон унесла...



Фото из интернета


Рецензии
Красивая картина стихотворения! ЖИВАЯ!!!

Теперь я знаю, где Вы живёте. Прекрасный город. А Вы - настоящая сибирячка! Это здорово!!!
С уважением - Валентина.

Валентина Ковалева   18.04.2013 19:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя! Это стихотворение написано после прогулки по набережной. Красиво, когда горят фонари и плывут по волнам их отражения.

Таня Рудакова   18.04.2013 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →