Поправит мне прическу осень

 Поправит мне прическу осень.
 За что ее ругать?
 Добавит в локон чуть-чуть проседь
 и зрелости, как знать?

 Как знать, а может, это зрелость, -
 На мне ее печать.
 И в этом веке - своя прелесть -
 мудреть и не ворчать.

 Как знать, а может, это счастье -
 мудреть и не ворчать?
 Поправит мне прическу осень,
 За что ее ругать?
 
 


Рецензии
Как знать, а может это смелость,-
И ей любить, и ей страдать...
А нам отбросить нашу вредность?
Прижаться к клену, и мечтать?

Поправит мне прическу осень.
Ей видно, где седой виток...
Я так хочу всем крикнуть в просинь!
Я ещё миленький цветок!...
с улыбками.... Стас

Станислав Зарудний   16.06.2013 17:35     Заявить о нарушении
Поправит ли прическу осень?..
В лицо мне ветер всех сторон.
Я так хочу всем крикнуть в просинь:
"Ещё зелёный я бутон!" Как не хочется стареть,а сколько всего позади...Спасибо,Стас,за улыбки!

Просто Лида   18.06.2013 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →