Горемычное...

Сколько разных житейских казусов,
Если б знала наперечёт!
Ну, зачем горемык показывать?!
Разговоры вести о чём?!

Мне на людях не легче маяться,
От участливых лиц тошнит,
Не покаяться, не отчаяться,
Не упасть исступлённо ниц.

Пригласите красивых плакальщиц,
Моё горе течёт без слёз.
Пусть стенают тепло и ласково,
Расширяется слёзный плёс.

24 апреля 2012 г.

На фото работа автора. Натюрморт со свечами и лампами. Бумага, масляная пастель. 50х80 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →