Беседую с самим собой всегда...

Беседую с самим собой всегда.
   И в этом непрестанном диалоге
участвуют сто тысяч "нет" и "да"
   и скопища ухабов на дороге.
В мой внутренний нелёгкий разговор
   включаются рассветы и закаты,
включаются зажатость и простор,
   трущобы и злачёные палаты.
Вставляют словно тучи и ветра,
   надежды чьи-то, слёзы и улыбки.
Мой диалог с утра и до утра
   пронзительной не отпускает скрипки.
В беседу эту то и дело речь
   вплетают свечи, птицы и коренья.
Не понимаю, как я смог вовлечь
   весь свет, весь мир
                в своё кровотеченье.


Рецензии
И опять - прекрасно!
Извините, что я повторяюсь в оценках Ваших стихов, но других слов для этих оценок у меня просто нет...
С теплом.

Инна Симхович   16.03.2014 16:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →