Небо, звёзды это так красиво

Небо, звёзды это так красиво,
И луна повисла в тишине.
Нас природа балует игриво
Отраженьем звёздочек в окне.

Бродят пары по аллеям парка,
Загадав желанье под луной.
И стоит заброшенная арка,
Ей грустить приходится одной.

Ночь тиха, но ветра дуновенье
Шелестит тихонечко листвой.
И одно, всего одно мгновенье,
Нарушает мой и ваш покой.

Я хочу сказать, луна подруга,
Унеси меня туда, куда хочу.
Там одно тоскует сердце друга,
Зажигая на камине нам свечу.


Рецензии
Вас ждут непременно, гдее горит свеча, заходите и садитесь в удобное мягкое кресло у камина...
Спасибо, Юрий, за такое прекрасное стихотворение! Верона, с уважением

Верона Шумилова   26.04.2012 18:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →