жало

 
Я в детстве не умела рифмовать,
но пела звуков завивающая прядь,
и вся текстура звуками шуршала,
и жало возникало, звуков жало,
и жало пело - жимолость, жара.
И город становился, как пчела,
как улей образов, корабль из сотен сот.
Я в детстве знала окон хрупкий мед
и качку площадей, как якорей,
и тени рук -- над неведом ветвей.
Асфальт -- из воска. Из песка --пожар.
Я в детстве знала, что стихи -- есть дар
от города -- морям. Там мой летит балкон
и по сей день -- над первозданным сонмом волн.
2007


Рецензии
Ах, как мне нравится!

Акиньшина   28.04.2012 06:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →