Синичка

Ты зачем поёшь печально,
птичка под моим окном?
Ночь пришла – уж непохвально.
Засыпай-ка сладким сном.

Утром раненько проснёшься,
звонко песню запоёшь,
вся красою обернёшься,
и от кошки ускользнёшь.

Прыг-поскок пощеголяешь
на зелёненьком лугу,
и на крыше погуляешь,
и слетаешь ко пруду.

Не печалься птичка, птичка.
Песни грустные не пой!
Засыпай скорей синичка –
Я дружочек верный твой!
 
      Январь 2010 г.


Рецензии
светлое стихотворение...

Полина Вебер   21.08.2012 16:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →