Песня выпускников

Не надо углубляться сильно в память
Ведь это было только вчера
С ранцем на спине и за ручку с мамой
Идти нам в школу пришла пора
А десять лет, как птицы, пролетели
И четверти с каникулами шли
А впереди экзамен самый первый
Как не хочу чтоб все мы разошлись

Не надо так вдаваться сильно в скуку
Учителя поддержат в этом нас
Они нам разжевали всю сложную науку
Спасибо им за это скажет класс
На общей фотографии по трём рядам
Размещены как в Менделеевской таблице
Кто неметалл, а кто металл,
                кто слёзы лил, кто хохотал
Ну что ж, друзья, пришла пора проститься

До встречи, ребята, до встречи, друзья
Девчонки мои и мальчишки
В какие мы игры будем дальше играть?
Какие читать будем книжки?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →