Любовь

                (из цикла "Грация Душ")



Я думала, забыл ты вечера,
когда сидели мы у синей воды.
Три года прошло, а будто вчера,
смотри - те же рощи, поля и цветы.

Всё тот же невзрачный весенний туман
и тайной надеждой наполнен твой взгляд,
а небо одето в лазурный кафтан,
но звёзды теперь о другом говорят.

Нам светит, лукаво качаясь луна
и в красках сгущаясь покоится ночь.
И мрачно шатаясь, уходит она.
Она – нелюбовь, удаляется прочь...


Рецензии
тема вечная, а нелюбовь не уходит, а сидит занозой
продолжим http://www.stihi.ru/2011/04/07/4377
другая техника: http://www.stihi.ru/2011/03/26/6360
http://www.stihi.ru/2012/02/23/3194
http://www.stihi.ru/2011/03/25/1910
с весенней улыбкой

Иосиф Юдилевич   09.05.2012 13:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →