Молчит ночной Меридиан...

Смотрю в ночи на тёмный дом
Гадая, что укрыто в нём
Мне окна жёлтые горят
В ночи притягивая взгляд
Чужая жизнь, чужая боль
Сплетенье помыслов и воль
Чужой покой, чужой уют
Мне свет печальный в душу льют
А может нет там ничего
Один обман, скорей всего!
Струится медленно туман
Молчит ночной Меридиан...

Написано по мотивам одной из моих любимых
игр Blood Omen 2.


Рецензии
Согласен с предыдущим оратором

Холопайнен   26.08.2021 17:41     Заявить о нарушении
Это такой красивый и опасный мир, он мне даже снится иногда, Каин, Ума, Меридиан...для кого то эти слова лишены смысла, но только не для меня!)

Любитель Абсента   26.08.2021 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →