На закате жизни

Жевать сухарик дёснами беззубыми,
Подняв стакан трясущейся рукой,
И шею гнуть под окриками грубыми -
Я не хочу запомниться такой!

А ведь пожить ещё немного хочется
И поглазеть, как солнышко встаёт.
Бессонница, тревога, одиночество…
Кто доживёт, наверное, поймёт.

Кто знает, сколько мне на свете мучиться?
Кукушки ошибались столько раз.
И жить во славу больше не получится,
И смерть дразнить – опасная игра!

22 апреля 2012 г.

На фото работа автора. Этюд с верёвкой и лампой. Бумага, уголь. 50х40 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →