Никто не виноват

Никто не виноват

Изолгавшись на корню –
Никого я не виню…
О. Мандельштам

"Изолгавшись на корню –
Никого я не виню…"
Грозный (Мандель)штамп вранья –
В подсознаньи у меня.
Я – дитя мирских наук,
Плод Христовых – крестных мук.
Я – дитя эпохи лжи,
Что плодила миражи.
Против века не попрёшь –
Вот и льётся всюду ложь…

Если все мы рухнем в ад,
То – никто не виноват!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →