Вот и жизнь монотонно-тюремная

Вот и жизнь монотоннно-тюремная!
Что же делать, на то и тюрьма
Бессердечная, бессистемная,
С вкусом разнообразным дерьма.

А кому-то проблемы от этого -
Худо-бедно бандитов кормить,
Чтобы было там не фиолетово,
Чтоб Европа не стала корить.

У тюрьмы есть посты генеральские:
Тот, с погонами уркам - отец,
А другой - все остроги уральские
Отсидел, в воровстве - высший спец.

Между ними - мужик оборотистый,
Неудачно купил и продал.
Вот теперь всё отдал и не жмотится,
Кто скромнее его здесь видал?

А проблемы с ворами не прячутся,
Без воров как России прожить?
Все народы России артачатся,
Все России желают служить.

Чем же воры от всех отличаются?
На лице есть улыбка и смех,
Только в робу всегда одеваются,
И герои - всегда после всех.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →