Что важно в биологии?

Что важно в биологии?
Амебы, клетки, ноги и,
Конечно, детородный агрегат.
Здесь споры без политики,
Но знают аналитики,
Какой тот агрегат бывает гад.
Коль в сердце степень сжатия
Упала, до зачатия,
Ищите оправдательный мотив.
Не знают дамы многие:
Мы не членистоногие
Нам туфли жмут и жмет презерватив.
Но души ваши нежные,
С хотелками безбрежными
Нам боль зубная и исчадье мук.
Зверья все меньше стаями,
Шуб больше горностаевых,
Зато, баланс средь гадов и гадюк.
В процессе размножения
Важны телодвижения.
Движенье – жизнь. Понятно и ежу.
Но вывели ботаники:
Не снял, коль ты подштанники –
Движеньем заработаешь грыжу.
Чтоб жизнь была активная,
Не грусть вегетативная,
Должно слиянье быть и душ и тел.
Но хватит политграмоты,
Пока что мы не мамонты
И вымирать не наш еще удел.
А если не запомнили,
Считайте, что вы померли.
И трудно будет нам вас откачать.
Земля, покуда вертится,
Надежда еще теплится
Все бросить и жизнь новую зачать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →