Мне никогда не удавались слезы

А я плечами пожимаю: "Так ли?.."
И сыплю в ночь упрямые вопросы...
Не зря я снята с давнего спектакля -
Мне никогда не удавались слезы.

***

Актриса, роль свою играя,
С сестрой родной не поделила мужа.
Комиссаржевская, красавица младая.
И только он один ей был и нужен.

Но дождик смыл давно невзгоды,страсти.
И только в памяти звучит нам "голос" арфы:
"Из рода мы, из рода бедных азров!
И полюбив, мы сердце рвем на части!"


Рецензии
Ах, эти страстные натуры
Красивый деверь - шуры-муры...
Не очень удавались слёзы? -
Зато красивы были розы!!!
================================= Ниночка !
Мне тоже эта фраза понравилась!

Геннадий Банников   29.04.2012 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий. Комиссаржевская- это легенда!

Нина Ландышева   29.04.2012 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →