Сердечный лед

Забота душу обуяла -
Мой день наполнен суетой.
Боюсь опять шагнуть сначала...
Томится сердце пустотой.

Однажды, отворив затворы,
Впустила яростный огонь!
Но, выстрел получив  с упора,
Достала сердце на ладонь.

Теперь вдохнуть бы полной грудью.
Теперь  «и хочется, и жаль».
Живет в соседстве  с тихой грустью
Одна тревожная печаль.

Душа уснула.  И неслышно
Часы отсчитывают день.
Она, как серенькая мышка,
Вильнет хвостом - и снова в тень.

Однажды, верю, встрепенусь я.
Осветит солнцем горизонт.
И в глубине, у сердца устья,
Сердечный лед совсем уйдет!


Рецензии
И лёгким паром, исчезая,
Развеется по ветру, навсегда.

Сергей Фруччи   16.03.2015 22:51     Заявить о нарушении
А ведь так и случилось)

Это незримого Бога забота -
Путь освещать нам сквозь бури и мрак.
Каждая встреча - как Неба работа,
Каждый наш выдох и шаг - это знак!
с теплом,

Анжи Вале   01.06.2026 00:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →